Занимательный мир русского языка и литературы

С 18 по 22 января в начальной школе прошла неделя русского языка и литературы.
В начале недели каждый класс запланировал ряд мероприятий. С интересом ребята приступили к выпуску тематических газет «В мире русского языка и литературного чтения», «По дорогам сказок», «Весёлый алфавит». Яркой и красочной получилась газета у наших первоклашек ( 1-б класс, Вишневецкая Л.В). Весёлые буковки русского языка помогли ребятам лучше запомнить алфавит.

Ученики 4 классов приняли участие в олимпиаде по русскому языку «Знатоки русского языка». Победителями и призёрами стали: Сафонов Руслан ( 1 место, учитель Крылова Т.М), Солоха Матвей ( 2 место, учитель Белова Н.Е), Полуцкая Алёна ( 3 место, учитель Белова Н.Е). Во 2 – а классе прошла олимпиада по русскому языку и литературному чтению. Поздравляем ребят: 1 место – Великородняя Диана, 2 место – Левченко Кирилл, Михайленко Анастасия, 3 место – Дымочек Дарья ( учитель Сиенко О.В).
В рамках этой недели ученики 3 классов выполнили проектную работу «Тайна моего имени» ( учителя Савченко С.В, Усалко Е.В). Ученики 2-б класса ( учитель Белова Н.Е) провели КВН по русскому языку. Интересно прошло внеклассное мероприятие «Фразеологизмы» в 4-а классе (учитель Белова Н.Е). «Путешествие в страну Грамматики» отправились учащиеся 4-б класса со своим учителем Крыловой Т.М.
Наши малыши 1-а и 1-б классов стали активными участниками конкурса «Городок сказок», который для них провела станичная детская библиотека. Ребята со своими учителями, Григорович Е.В и Вишневецкой Л.В, отправились в мир загадок и сказок. Литературная гостиная «Творчество С.Михалкова» была открыта для учеников 2-а класса (учитель Сиенко О.В).

Спасибо всем участникам предметной недели!
Помните!
Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. /К. Паустовский/

Руководитель МО начальных классов
Сиенко О.В