Они защищали Родину

Война — самое страшное событие в жизни страны и народа. Её последствия разрушительные и жестокие. В июне 1941 года, когда началась Великая Отечественная война, все жители нашей страны поднялись на её защиту. Все они: дети, молодёжь, командиры и простые воины, женщины и старики, не задумываясь, выполняли свой долг. Они просто любили и защищали свою Родину.

19 февраля, в рамках месячника оборонно-массовой и военно- патриотической работы,  во 2 – а классе  прошла проектная работа «Сороковые, роковые… Они защищали Родину».

Ученики класса получили задание, организовали подбор информации из дополнительной литературы, чтение книг о войне. При выполнении проекта обсудили цели, методы работы над проектом. По окончанию выполнения работы ребята защищали свой проект. На уроке прозвучали стихи и рассказы о той жестокой войне.

Войны я не видел, но знаю,

Как трудно народу пришлось,

И голод, и холод, и ужас –

Всё им испытать довелось.

Пусть мирно живут на планете,

Пусть дети не знают войны,

Пусть яркое солнышко светит!

Мы дружной семьёй быть должны!

Классный руководитель 2-а

Сиенко О.В