Интересная встреча

В нашей школе традиционными стали встречи с выпускниками прошлых лет. Вот и 20 февраля 2016  года, накануне Дня защитника Отечества, состоялась такая встреча. В гости к ребятам из 7 «А» и 8 «А» классов   пришёл младший сержант  запаса, выпускник школы 2014 года, Лепа Алексей.

Сразу после окончания школы  Алексей  был призван в ряды Российской Армии. Проходил службу в  войсках специального назначения ГРУ РФ.

В прошлом году ребята из 8 «А» класса отправили  Алексею посылку в армию, вложили в посылку письмо,  в котором   пожелали   «легкой службы и военных подвигов».  И  стали ждать возвращения солдата домой. Лена (сестра Лёши) приносила в класс благодарственные письма от командования части, адресованные маме  Алексея, Людмиле Александровне. Все вместе перечитывали, радовались, обсуждали.

И как только Алексей вернулся домой, он  сразу пришел к нам в школу. Мальчишки и девчонки с нетерпением ждали этой  встречи.

Алексей очень увлекательно  рассказал ребятам о себе, о том, где он служил.

В беседе  Алексей  обратил внимание на то, что служба в армии — почетная обязанность и долг настоящего мужчины. Служить в армии нелегко, требуются  хорошие знания и отличная спортивная подготовка. Поэтому посоветовал больше внимания уделять учебе, физкультуре и спорту. Кроме этого, необходимо быть организованным, внимательным и, конечно, ответственным человеком.

Классный руководитель 8 класса «А» Заяц Е.А.