Вторая годовщина присоединения Крыма к России

18 марта 2016 года во всей школе прошли классные часы, посвященные второй годовщине присоединения Крыма к России. Жители полуострова отмечают вторую годовщину воссоединения с Россией. За этот период в Крыму и Севастополе начали работу свободные экономические зоны, госуправление, финансовая и судебная системы влились в российское правовое поле.

Жители двух самых «молодых» субъектов современной России — Крыма и Севастополя — отмечают  два года с момента судьбоносного референдума, по результатам которого Крым и Севастополь 18 марта 2014 года стали частью России.

Крым и Севастополь вновь стал российскими регионами после проведенного 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав России. Воссоединение с Россией поддержало 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев.

Крым и Севастополь по итогам двух лет юрисдикции России практически полностью интегрированы в правовое поле РФ. Жители субъектов получили российское гражданство, финансовая система и госуправление полуострова сформированы в российском правовом поле, в Крыму и Севастополе действует российская судебная система. Были избраны представительные органы власти обоих регионов.