Экскурсия к колодцу Святого Георгия

31 марта учащиеся 6 «А», 7 «Б», 8»Б» классов совершили пешую экскурсию к одной из достопримечательностей станицы Старовеличковской – колодцу Святого Георгия. Погода не подвела, ярко светило весеннее солнышко, все любовались красотой родной станицы в облаке цветущих деревьев. У колодца ребят встретил настоятель  Храма Троицы Живоначальной протоиерей Константин.  Он  рассказал об истории колодца, о том, что источник был освящен в 2005 году и получил имя Святого Георгия. Каждый год 6 мая на этом месте служат молебен в честь Георгия Победоносца.  Ребята с интересом слушали рассказ, с удовольствием попробовали чистую и очень вкусную воду. В заключение встречи отец Константин подарил всем книги о православных святых – покровителях России.  Экскурсия всем очень понравилась,  учащиеся узнали много нового из истории родной станицы, получили заряд бодрости и хорошего настроения.