Полуфинал чемпионата «Молодые профессионалы»

19 апреля ученики 8-х классов нашей школы  посетили интересное и необычное мероприятие — полуфинал чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills) в выставочном центре «Экспоград- ЮГ» в г.Краснодаре.

Полуфинал чемпионата направлен на профессиональную ориентацию молодежи, а также внедрение в систему отечественного профессионального образования лучших международных практик. WorldSkills — это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом. Ребятам рассказали о преимуществах разнообразных профессий, в каждом выставочном блоке мы увидели участников конкурса и конкурсные задания. Все участники делегации отметили, что это было очень полезно для их будущего профессионального самоопределения.