Открытие смены лагеря дневного пребывания «В гостях у сказки»

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Детский летний лагерь – это замечательное место для раскрытия творческого потенциала ребенка.

23 июня в МБОУ-СОШ №4 начала свою работу 2 смена лагеря дневного пребывания «Солнышко» под названием «В гостях у сказки!

118 девчонок и мальчишек смогут провести часть своих каникул в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками. Скучать ребятам не придется. Увлекательная и интересная программа пребывания в детском оздоровительном лагере не позволит детям скучать, наполнит их жизненной энергией и здоровьем. Три недели отдыха насыщены разнообразными мероприятиями.

Первый день работы лагеря оставил у ребят самые хорошие впечатления. Ведь они не просто знакомились, украшали свои отряды, придумывали интересные названия и девизы, а делали это в творческой, игровой форме. А закончилось мероприятие веселым танцевальным флешмобом. Заводили всех веселые и творческие вожатые. Равнодушных и скучающих на площадке не было.

Веселый, активный отдых – это залог успешных каникул. Но, безусловно, и родители, и педагоги желают, чтобы отдых был еще и безопасным. Второй день пребывания в лагере был объявлен днем безопасности. В связи с этим с ребятами были проведены профилактические беседы, инструктажи. В ходе беседы ребята делились своими планами на будущее, учились выстраивать траекторию собственной жизни так, чтобы быть успешным.

От лагеря все его участники – и педагоги, и дети – ждут веселых и интересных конкурсов, праздников и развлечений.

Здравствуй, лагерь!

Мы встречаем праздник лета.

Праздник солнца, праздник света!

В лагерь к нам спешат друзья!

Вместе мы — одна семья!

Спешите в наш лагерь веселой гурьбой,

Улыбку и песню возьмите с собой!