Мой любимый школьный двор

Работа по благоустройству школьной территории выступает как эффективное средство формирования экологической культуры подрастающего поколения.
Каждый день с раннего утра, на территории школы кипит работа. Учащиеся, вооружившись тяпками, вениками, вёдрами готовы к прохождению летней трудовой четверти. Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята прилагают все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы сияла чистотой. Пока одни бойко управляются тяпками, пропалывая и рыхля школьные клумбы, другие поливают цветы и кустарники. Пока одни подметают школьный двор, другие выносят мусор. Каждому достаётся посильное задание. Ребята постарше не забывают о пришкольном участке, на котором растут кабачки. Пропалывают, поливают их, чтобы осенью собрать урожай. Никто не скучает без дела.
Приятно проходить мимо школы и смотреть красивый и ухоженный школьный двор и пришкольный участок, зная, что и твоих усилий здесь немало.

Руководитель: Белая Н.А.