Школьная ярмарка.

В нашей школе ежегодно проходит ярмарка сельхозпродукции «Дары Кубани». Это мероприятие стало хорошей традицией. Все ученики и родители с нетерпением ждут день, когда на площадке перед школой развернётся широкая Ярмарка.

Закончились уроки 24 сентября и … забурлила, заголосила школьная Ярмарка. Восхитительные поделки из тыквы и овощей… Красиво оформлены столы, на которых разложены для продажи овощи и фрукты, выпечка. Чего только здесь нет! Крупный виноград, который растёт практически в каждом сельском дворе,  вся огородная зелень, помидоры, огурцы, баклажаны, перец сладкий и горький, картофель и арбузы, тыква, кукуруза….А вот и мёд, блины, оладьи, пироги, к ним оздоровительный чай с шиповником, боярышником и травами…

Весёлая, шумная, задорная Ярмарка! Зажигательные частушки и песни поднимают настроение. Зазывали приглашают наперебой.

Гостей у нас на Ярмарке всегда много. Это и родители, и бабушки наши, и, конечно, сельчане. Они заранее узнают, когда в школе Ярмарка, приходят пораньше и уходят всегда с полными сумками, довольные покупками.

Глава администрации Старовеличковского сельского поселения Мищенко Николай Вячеславович провел конкурс на лучшее оформление стола и подвел итоги. Победителями стали коллективы 3б класса, 4б класса, 2б класса. Приз зрительских симпатий получил коллектив 7а класса.