День гражданской обороны

Что такое гражданская оборона? Это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. День гражданской обороны России — это профессиональный праздник сотрудников МЧС: противопожарная служба, войска гражданской обороны, авиация, поисково-спасательные подразделения, работающие в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия. 4 октября в школе прошли учения по гражданской обороне. Провели тренировочную эвакуацию учащихся, открытые уроки ОБЖ, педагогический всеобуч по правилам оказания первой помощи пострадавшим, поведения при угрозе террористического акта.