Профилактическая беседа среди учащихся 8 – 11 классов

Инспектор ОПДН Лепешинская Н.А. провела профилактическую беседу среди учащихся 8 – 11 классов. Основной целью данного занятия была пропаганда здорового образа жизни и профилактика правонарушений в подростковой среде.

В своей беседе инспектор ОПДН напомнила школьникам о вреде употребления табака и алкоголя, а также объяснила, чем опасны эти вредные привычки. Она осветила статистику о происшествиях, произошедших с несовершеннолетними, напомнила о последствиях употребления спайсов и курительных смесей. Так же был продемонстрирован фильм о вреде употребления ПАВ.

Школьники не остались равнодушными к затронутым темам, они приняли активное участие в беседе, которая прошла в доброжелательной обстановке.

В завершение встречи инспектор ОПДН напомнила, что каждый подросток может позвонить в полицию по телефону доверия и рассказать о своей проблеме, и ему обязательно окажут психологическую и иную помощь!