ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЁРОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Русский язык – самый сложный и богатый язык мира. Настоящий филолог должен не только обладать колоссальной эрудицией и культурой, но и уметь правильно использовать свои знания.  Именно эти качества должны были проявить участники  муниципального  этапа  Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.   Ими стали победители и призёры школьного этапа: Бонтарчук Александра  (7 «Б»), Киба Анастасия (9 «Б»), Марченко Алина (8 «Б»), Кропотова Диана (8 «Б»), Токарева Елизавета (10 «А»), Дорошенко Кирилл (10 «А»).

Ребятам было совсем непросто!  Ведь знаний, полученных на уроках в школе, недостаточно, чтобы справиться с олимпиадными заданиями.  При выполнении работы ребятам нужно было вспомнить  все разделы русского языка: орфографию, пунктуацию, лексику, морфологию, синтаксис, словообразование. Также участникам олимпиады  пришлось показать умение работать с  текстом, написанном  на древнерусском языке. Но наши ребята справились!

Призёрами муниципального  этапа  Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку стали:

Бонтарчук Александра  (7 «Б»),

Киба Анастасия (9 «Б»),

Токарева Елизавета (10 «А»).

За успехами детей, конечно, стоит огромный труд учителей. Подготовили призёров олимпиады Сафиуллина Оксана Владимировна и Марченко Наталья Григорьевна.

Хочется пожелать ребятам  не останавливаться на достигнутом и продолжать совершенствоваться в изучении этого достаточно трудного, но  очень нужного предмета.
Руководитель МО учителей русского языка и литературы Заяц Е.А.