Неделя трудового обучения и профориентации

С 21 по 26 ноября  в нашей школе прошла «Неделя трудового обучения и профориентации». Целью этого мероприятия было вовлечение обучающихся в самостоятельную, творческую деятельность; повышение интереса к изучаемым дисциплинам; обогащение кругозора и интеллекта учащихся; воспитание познавательной активности.
В рамках этой недели учениками 7 В класса был проведён социологический опрос  среди учеников и учителей нашей школы  «Твоя  профессия». Ученики 9-11 классов посетили информационную выставку «Куда пойти учиться?», организованную заведующей школьной библиотекой Н. М. Зыгиной.
Социальный педагог О. Ю. Борисова   для учеников 9-11 классов разработала классный час по профориентации «В поисках будущей профессии»,  провела диагностическую работу и анкетирование, направленное на выявление интересов и способностей к той или иной профессии.
Ученики 5-х классов творчески подошли к оформлению стенгазет « Все профессии важны, все профессии нужны!» . Стенгазеты получились очень познавательными и красочными.  Все учащиеся участвовали в трудовом десанте «Школа — территория чистоты». На протяжении всего этого времени на переменах звучали песни о труде и профессиях, подборку которых сделал Г.М. Силков, учитель музыки.
Начальная школа тоже не осталась в стороне от мероприятий, проводимых в рамках тематической недели. Во всех классах прошла интересная викторина  «Поговорки и пословицы о труде», приняли участие в конкурсе рисунков «Профессии моих родителей» и  организовали выставку «Своими руками для мамы».

Красивой точкой  «Недели трудового обучения и профориентации»  стало открытое школьное мероприятие ко Дню матери, организованное педагогом-организатором А.Н. Хить.

Руководитель школьного методического объединения эстетических дисциплин и  трудового обучения О.А.Кичкарь.