СОЧИНЕНИЯ О МАМЕ

Накануне праздника День Матери все ребята из 6 «В» и 7 «А» классов приняли участие в конкурсе сочинений о самом дорогом  для них человеке.

Выбрать  лучшие работы оказалось непросто, ведь в каждом сочинении – рассказ  о маме. Все работы  проникнуты  большой  любовью.   Каждое сочинение интересно: каждая мама заслуживает  добрых слов.  И дети нашли  задушевные слова, чтобы описать,  как красивы, трудолюбивы,  замечательны  их  мамы.

СТЕФАНИЯ ЕФИМОВА  написала: « Мама для меня – самый лучший друг.  Я считаю её своим ангелом-хранителем, ведь всю свою любовь, ласку, нежность она дарит нам с братом».

АХЛИМАН ДОРОФЕЕВ рассказал: «Когда мне трудно, мама мне помогает, поддерживает меня, если что-то не получается. Мама научила меня печь блины, оладушки и даже торт! Если бы не мама, я не умел бы читать, писать, играть на гитаре, готовить. Я благодарен маме за всё! Всем сердцем люблю её!»

Не пожалел тёплых слов для своей мамы ИЛЬЯ ПЕТРЕНКО: «Моя мама очень красивая, ей часто делают комплименты. Мамочка меня очень любит, я стараюсь её радовать».

Мама ВИТАЛИЯ ХРАПОВА  любит   готовить. «Моя мама, — написал Виталий, — очень вкусно готовит, и я люблю ей в этом помогать. Узнаю много нового и интересного в приготовлении разных блюд.   В заключении своего сочинения Виталий дал обещание  радовать маму хорошей учёбой.

ЛИЗА ОБМОЧИЙ написала: «Мама – мой лучший друг. Я рассказываю ей все мои секреты и тайны. Когда я принимаю участие  в соревнованиях по художественной гимнастике, мама «держит за меня кулачки», переживает за меня, радуется моим успехам».

ЛИЗА ДОРОШЕНКО  рассказала: «Когда мама приходит с работы, нам всем сразу становится весело и тепло. Она успевает сделать много дел: стирает, проверяет домашнее задание, готовит вкусную еду.  Мы с братом стараемся ей во всем помогать».

Мама ЛЕНЫ ФРИЗЕН  «просыпается очень рано, чтобы приготовить завтрак и ложится поздно, потому что у неё много дел. Но она все успевает».

ЛИЗА ДМИТРЕНКО не представляет, как бы она жила без мамы: «Кто бы мне помогал делать домашние задания? Кто бы поцеловал на ночь?»

Мама СОНИ ШАФОРОСТОВОЙ  очень любит  в свободное время шить, вязать. Соня  написала: «Моя мама внимательно относится к моим вопросам и всегда старается мне помочь во всем».

ЛЁША НОВОСЕЛЕЦКИЙ оформил своё сочинение в виде букета и посвятил своей маме стихотворение:

Мама дорогая крепко обнимала

и на ухо тихо нежно мне шептала:

«Милый мой сыночек, я тебя люблю,

все твои невзгоды руками разведу!»

 

Вот такие детские сочинения – это  самый дорогой  подарок для мамы.    Ведь любовь ребенка, его  добрые слова – это именно то, что  нужно  мамам!

Учитель русского языка и литературы Заяц Е.А.