Акция «Твори добро»

8 декабря в школе под девизом «Твори добро!» состоялась благотворительная акция по сбору пожертвований и игрушек для детей, находящихся на стационарном лечении в детском отделении больницы. Инициаторами акции выступили члены школьного волонтерского объединения «Здоровое поколение».

Целью данного мероприятия являлось создание условий для формирования социально-нравственных, духовных ценностей школьников и привлечение детей к благотворительному движению.

В преддверии акции волонтеры на линейке рассказали о том, что есть дети, которые в такую интересную пору предновогодней суеты оказались «выключены» из этого веселья, что им тоже хочется ощутить праздник, объяснили, что такое бескорыстие, великодушие, благотворительность. Ребята  и  педагоги  откликнулись и принесли в игрушки, сделали пожертвования.

Уже буквально завтра волонтеры отвезут подарки детям, а Дедушка Мороз и Снегурочка поздравят с наступающим праздником!