Урок Доброты.

23  декабря в 3 «Б» класса прошёл урок Доброты.

Цель урока: формирование толерантного отношения учеников начальной школы  к детям с ограниченными возможностями здоровья.

Мальчикам и девочкам был показан видеофильм о детях и взрослых с ограниченными возможностями здоровья. Ребята узнали о жизни и творчестве Д. Плужникова, Веры Кращук, Д. Гурцкой. Несмотря трудности они добиваются высоких результатов в своей деятельности.

Учащиеся класса  отвечали на вопросы по сюжетам видеофильма, прочитали отрывок из сказки Валентина Катаева «Цветик-семицветик», приняли участие в конкурсе рисунков «Твори добро».  Ребята рассказывали о том, как нужно, относится  к детям, имеющим ограниченные возможности здоровья. В конце урока дети исполнили  песню «Если добрый ты»

М. Пляцковского.

Ребята, спешите делать добро!

Классный руководитель  3 «Б» класса Белова Наталья Ефимовна.