Урок мужества «Великие полководцы России».

02.02.2017г. в рамках военно-патриотической работы был проведен очередной урок   мужества «Великие полководцы России» в 4 «Б» и 2 «В» коррекционном  классе.  В качестве гостей были приглашены родители учеников. Библиотекарь Страшко Л.В. познакомила девчонок и мальчишек с биографией и деятельностью наших полководцев: А. В. Суворова, М. И. Кутузова, Г.К. Жукова. Ученики с удовольствием рассматривали картины с их изображением, делились своими знаниями об интересных фактах из жизни командующих. В ходе мероприятия звучали прекрасные поэтические строки поэтов Р. Рождественского «Суворов». Вспоминали о главных событиях ВОВ (Сталинградская, Курская битвы, блокада Ленинграда, битва за Днепр). Урок прошёл тепло и душевно, не оставив никого равнодушным. В завершении дети исполнили песню «Главный праздник».