Проводы зимы.

Масленица — славянский праздник, пришедший к нам из глубины веков. Масленица символизировала собой прощание с зимой и встречу с весной.

В конце зимы, когда солнышко начинало пригревать, а дни становились все длиннее, на Руси устраивались шумные гулянья, которые продолжались целую неделю.
Активисты нашей школы тоже не осталась в стороне  от традиций  и провели праздничное мероприятие для учеников начальной школы. Ребята знакомились с русскими народными обычаями и традициями празднования Масленицы, проводами зимы на Руси и подготовкой к семинедельному  Великому посту,  заканчивающемуся Пасхой.

В школе чувствовалось весеннее настроение, играла музыка, и все дарили друг другу улыбки.

Кульминацией праздника стало сжигание чучела. Вот и встретили наши школьники весну. Проводы зимы прошли удачно, а весна уже на пороге. Солнце, веселье и радость всегда с нами!