Общешкольное родительское собрание «Безопасный онлайн!»

10 марта в школе прошло общешкольное родительское собрание «Безопасный онлайн!». Тема собрания — вовлечение школьников в  опасные игры в социальных сетях. Перед началом с родителями было проведено анкетирование — сколько социальных сетей они знают, в скольких зарегистрированы сами, а в скольких их них зарегистрированы дети.. Итог был немного пугающим — взрослые зачастую знают совсем немного о виртуальной жизни своих детей. В наш век тотальной занятости, стремления заработать деньги, подростки в большинстве своем остаются предоставленными сами себе. И иногда это приводит к печальным последствиям. Как помочь нашим детям избежать опасностей в интернете нам рассказали гости собрания — представитель отдела по делам молодежи Глинкина Елена Викторовна, представитель ОПДН ОМВД Чаленко Алексей Николаевич, педиатр Старовеличковской поликлиники Морозова Наталья Олеговна, штатный священник Свято-Троицкого Храма отец Максим. Родители получили четкие, конкретные советы как действовать в сложных ситуациях. Подводя итог собранию, директор школы Озарян Людмила Николаевна призвала родителей к максимальному взаимодействию со школой, ведь только вместе мы можем одержать победу в борьбе за светлое будущее наших детей.