Питаться правильно — это не только полезно!

В рамках недели биологии, химии и экологии 13 марта учащимися 8а класса проведено мероприятие «Здоровое питание», на котором ученики защищали проекты на тему здорового питания. Ребята подготовились очень серьезно и привели множество доводов в защиту правильного здорового питания. В результате все пришли к единому мнению, что питание – это жизненно необходимый процесс для нашего организма, хочешь жить – необходимо питаться. В результате этого процесса мы получаем энергию, строительный материал для обновления (роста) организма, биологические активные питательные вещества, определенное воздействие на психику.
Правильное питание способно подарить нам здоровье, долголетие и красоту. А недостаток, как и избыток  питательных элементов становятся причиной сначала временных неудобств, затем источником развития заболеваний, фактором преждевременного старения и ранней смерти.