Открытие Недели детской книги

Вот и наступили весенние каникулы! 24 марта, учащиеся 2 «Б» и 2 «В» коррекционного класса посетили Старовеличковскую детскую библиотеку. Гостеприимная хозяйка Мальцева Н.В. открыла Неделю детской и юношеской книги праздником «Литературная страна, как хорошо, что есть она!».

Ведущей праздника была весёлая и озорная Баба Яга. Перед учащимися развернулось сказочное театрализованное представление. Ребята  вместе со Сказочником и Поэтом совершили увлекательное путешествие в прекрасную литературную страну Читалию, встретились с любимыми героями — куклами:  Доктором Айболитом, Еленой Прекрасной, Щукой, Емелей. Герои сказок провели с детьми конкурсы и викторины. Появление любимых персонажей сопровождалось музыкой из экранизированных сказок.

В этот день не было равнодушных и скучающих лиц, царила атмосфера радости и веселья.  Литературный праздник подарил детям море эмоций и хорошее настроение.

Руководитель ШМО Вишневецкая Л.В.

Кл. руководитель 2 «В» класса Рожкова М.С.