День здоровья

День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом. Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать их к спорту. Необходимо, в качестве игры, общаться с учениками на темы, связанные со здоровьем каждого из нас, проводить поучительные беседы.
7 апреля в нашей школе прошел Всемирный День Здоровья. После уроков проходили спортивные соревнования, сначала для учащихся начальных классов, затем для среднего и старшего звена.Для учеников начальных классов учитель физкультуры Ещенко Олег Сергеевич провел игру по станциям«Спортивные игры народов мира». В средних и старших классах Ещенко Олег Сергеевич и Черная Татьяна Васильевна провели соревнования по мини-футболу, волейболу.