Неделя иностранного языка.

В рамках недели иностранного языка в нашей школе были проведены интересные мероприятия. Для самых юных знатоков  английского языка (учеников 2 классов) был проведен конкурс загадок «Какой питомец живет у меня дома?». Ребята с большим интересом отгадывали загадки на английском языке, собирали из букв слова, проявляли смекалку и закрепляли полученные знания. Урок  получился ярким, богатым на эмоции,  дети получили большое удовольствие.

Неделя иностранного языка в нашей школе совпала с днем рождения английской королевы. В свой 91 день рождения Елизавета II получила поздравительные открытки с добрыми пожеланиями от  ученики 3 «А» класса. Ребятам очень хотелось поздравить королевскую особу лично, и роль английской королевы исполнила ученица 3 класса — Михайленко Анастасия.

Для учащихся 7 классов была организована игра по станциям «Что ты знаешь о Великобритании?». Ребята ближе познакомились с достопримечательностями страны изучаемого языка, проникли в  тайны лондонского Тауэра, узнали о знаменитых английских писателях, художниках, ученых, погребенных в Вестминстерском аббатстве. Наши семиклассники  с большим интересом открывали для себя Великобританию, углубляясь в ее историю, приобщаясь к ее культуре.

Неделя английского языка принесла нам много приятных сюрпризов и открытий. Оказалось среди учащихся нашей школы есть фанаты группы «The «Beatles». Это ученик 7 «Б» класса – Дьяченко Андрей, он и познакомил ребят с творчеством британской рок-группы. Также нашлись поклонники творчества У.Шекспира. Ученица 9 «Б» класса, Киба Анастасия, подготовила интересную презентацию « По страницам произведений У.Шекспира», рассказала о творчестве выдающегося английского драматурга, уделив наибольшее внимание сюжетным линиям его знаменитых трагедий.

Неделя иностранного языка принесла нашим ученикам яркие эмоции и стремление к достижению еще не покоренных вершин в изучении английского языка, познанию его культуры, обычаев и традиций.

Учитель английского языка МБОУ СОШ №4

Тарасова Олеся Сергеевна

На фотографиях ученики 2 «А», 3 «А»,  7 «А», 7 «Б» и 9»Б» классов  МБОУ СОШ №4