Акция «Всероссийский экологический урок «СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ!»

4 мая учащимися 10 класса  в школе проведены уроки «Свобода от отходов»  в рамках Года экологии.

Учащиеся 6,7 и 8 классов узнали о том, почему переработка отходов лучше захоронения и что делается сегодня в их родном крае и стране для того, чтобы от свалок перейти к современным методам утилизации.

Ребята рассказали младшим школьникам, что каждый из них может сделать для обеспечения чистоты и экологической безопасности. Например, как буквально за несколько секунд уменьшить объём мусора. Убедиться, что это очень просто, мальчишки и девчонки смогли лично в ходе конкурса по сминанию пластиковых бутылок.

В свою очередь ребята 6 и 7-х классов доказали старшим школьникам, что и мусору тоже можно дать вторую жизнь, изготовив из них поделки.

Учитель биологии Левченко Н.А.