Родительское собрание «Психологическая готовность выпускников к ЕГЭ».

15 мая Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края объявило единым днем родительских собраний в муниципальных образованиях края. Они проводятся в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме Единого государственного экзамена.
Участие в этом собрании приняли все родители выпускников нашей школы, директор школы Озарян Людмила Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Язынина Ольга Николаевна, педагог-психолог Дейнега Наталья Николаевна, классный руководитель Ещенко Олег Сергеевич.
Собрание открыла директор школы Озарян Людмила Николаевна. Она рассказала о том, что в школе проделана большая работа по подготовке выпускников к экзаменам: в течение года проводились дополнительные занятия, индивидуальные консультации по всем предметам, ребята тренировались в выполнении тестовых заданий, заполняли необходимые формы, учились распределять время, отведенное на выполнение заданий.
На встрече заместитель директора по УВР Язынина О.Н. напомнила родителям перечень запрещенных и допустимых средств в пункте проведения ЕГЭ, рассказала о процедуре завершения экзамена по уважительной причине и удаления с экзамена, познакомила присутствующих с условиями допуска к ГИА-11 в резервные дни.
Особое внимание было уделено вопросу психологической готовности выпускников к итоговой аттестации. Педагог-психолог Дейнега Наталья Николаевна проанализировала подготовленность одиннадцатиклассников к предстоящим испытаниям, дала рекомендации родителям по оказанию помощи детям в экзаменационный период.