Подготовка к новому учебному году

Осталось совсем немного времени до начала нового учебного года. В школе полным ходом идет подготовка к приему учеников: отремонтированы учебные кабинеты и школьные помещения, обновлены стенды, выданы учебники, идут репетиции праздничной линейки ко Дню знаний. У наших ребят и их родителей тоже свои заботы: необходимо подготовить учебные принадлежности, купить или обновить школьную форму. Администрация школы напоминает правила, установленные для учащихся МБОУ-СОШ №4 в части ношения школьной формы.

Нормативные документы, регламентирующие введение школьной формы в

МБОУ-СОШ №4 ст. Старовеличковской

1. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 1.09.2013 года (статья 381. Требования к одежде обучающихся).
  2. Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 10.09.2013 №997 (с изменениями на 11.112014г) «Об установлении типовых требований к одежде обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях по образовательным программам начального общего, основного общего, и среднего общего образования»

«В частности, школьная одежда должна отвечать общепринятым нормам делового стиля, носить светский характер, быть гигиеничной, соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении. Не рекомендовано наличие травмирующей фурнитуры и асоциальной символики. Школы вправе устанавливать повседневную, парадную, спортивную форму одежды, дополняя ее отличительными знаками и аксессуарами (эмблемами, нашивками, значками, галстуками)», — уточняется в документе.

1. Распоряжение управления образования администрации муниципального образования Калининский район №453 от 30.05.2013 года «Об установлении Примерных требований к одежде обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях по образовательным программам начального общего, основного общего, и среднего общего образования».
  2. Приказ муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения – средней общеобразовательной школы №4 №139 от 11.06.2013 г «Об установлении Примерных требований к одежде обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях по образовательным программам начального общего, основного общего, и среднего общего образования»
  3. Положение муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения – средней общеобразовательной школы №4 «Об установлении единых требований к одежде обучающихся»

Выписка из Положения «Об установлении единых требований к одежде обучающихся»

1. Единые требования к школьной форме

3.1. Стиль одежды – деловой, классический (блузка, сорочка – однотонных светлых тонов, юбка, брюки – черные, темно-серые)

3.2. Школьная форма подразделяется на парадную (белый верх,темный низ, дополненная праздничным аксессуаром) и повседневную.

3.3. Все обучающиеся должны иметь спортивную форму: сменную спортивную обувь, черные спортивные брюки. Спортивная одежда используется только на занятиях физической культурой и спортом.

Обращаем Ваше внимание на цвет рубашек, разрешенных к ношению в школе:

Мальчики: парадная форма – белая рубашка; повседневная форма – светло-голубая, черная, бежевая; форменные брюки, жилет, пиджак  темно-серого либо черного цвета. Красные, синие, зеленые, фиолетовые и рубашки в полоску, клетку, джинсы – запрещены!

Девочки: парадная форма – белая блузка; повседневная – светло-голубая, светло-розовая, бежевая без жабо, не прозрачная. Форменные юбка,  сарафан, пиджак, жилет, брюки (только классические, не зауженные, не обтягивающие) темно-серого либо черного цвета.

В прохладное время года допускается ношение джемпера черного или темно-серого цвета.