День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.
Сегодня, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания   этого преступного безумия.

3 сентября в 10.00 ученики нашей школы посетили станичный митинг, посвященный памяти жертв теракта. Наши ребята поучаствовали в акции и оживили «Дерево жизни» на которое прикрепляли импровизированные листики с надписью «Мы вместе- значит терроризму НЕТ!». В заключении митинга участники выпустили в небо шары, которые символизировали ангелов, в память о школьниках Беслана.