Каждый год 2 сентября по традиции в школе проходят мероприятия в рамках Краевого дня безопасности, но так как эта дата пришлась на выходные дни, решено было День безопасности перенести на 4 сентября. Ученики в этот день принимают участие в различных играх, соревнования, внеклассных мероприятиях на тему безопасного поведения.
Начался день с тренировочной эвакуации из здания школы в случае пожара, организованно и без паники ученикам нашей школы удалось покинуть здание за 1,5 минуты. После чего все классы построились на информационную линейку посвященную Дню безопасности.
Сегодня, ученики 5 классов приняли участие в спортивно-оздоровительных мероприятиях «За здоровый образ жизни», которые проходили на станичном стадионе.
Классными руководителями был организован классный час на тему «Безопасность на воде».
В рамках «Внимание, дети!», инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Калининскому району, старший лейтенант полиции Емельяненко Лидия Сергеевна, для учеников начальной школы провела беседу по профилактике детского дорожного травматизма и восстановлению у учащихся навыков безопасного поведения при движении по улично-дорожной сети.
А так же, ребятам представилась возможность рассмотреть патрульный автомобиль и побеседовать с инспекторами дорожно-патрульной службы.