Оказание первой помощи

Оказание первой помощи — это естественная часть жизни людей характерная для различных исторических эпох. Ее возникновение относится к глубокой древности. О первой помощи есть упоминается в египетских папирусах, в греческих и древнеримских легендах. Люди часто встречались с необходимостью оказания первой помощи при травмах, кровотечениях, отравлениях и т.п. и оказывали ее в меру своих знаний, умений и навыков, которые передавались из поколения в поколение.
Сегодня педагоги нашей школы прошли обучение оказания первой помощи пострадавшим в  ЧС военного и мирного времени. Преподаватель международной независимой академии, подполковник медицинской службы Гущин Олег Анатольевич рассказал педагогам об основных целях первой помощи , о проведение мероприятий, направленных на спасение жизни пострадавшего, устранение продолжающегося воздействия неблагоприятных факторов и быстрейшая эвакуация его в лечебное учреждение.
Ознакомил с нормативно-правовой базой первой помощи, с перечнем состояний при которых оказывается первая помощь и алгоритмом  оказания первой помощи.