С Днем рождения, наш любимый край!

Теплыми поздравлениями, увлекательными мероприятиями и захватывающими историческими  экскурсами была наполнена тематическая неделя в нашей школе, посвященная празднованию  80-летия образования Краснодарского края и 225-летия начала освоения казаками кубанских земель. Педагоги  школы вместе с библиотекарем Зыгиной Н.М. организовали   мероприятия, направленные на привлечение внимания детей  к исторической памятной дате, воспитанию бережного отношения к истории и культурному наследию Кубани, традициям и обычаям народов, населяющих наш край, ратным и трудовым подвигам земляков. В течение недели на уроках русского языка и литературного чтения проводились поэтические минутки, где учащиеся начальной школы читали стихотворения кубанских поэтов на тему «Люблю тебя мой край родной», знакомились с кубанским фольклором. Классный руководитель 3-б класса Вишневецкая Л.В. пригласила на открытый классный час  старейшего казака Старовеличковского поселения Усалко Александра Яковлевича, который поведал о традициях казачества, их подвигах и славе.

Учащиеся с гордостью творили своими руками поделки из подручного материала и участвовали в конкурсе декоративно – прикладного творчества «Мой подарок любимой станице».

С помощью родителей начальных классов была оформлена фотовыставка «Родная моя сторона». Ребята пришли к мысли, что нужно гордиться своей Родиной, приумножать её славу. Ведь нет на свете края добрее и милей, нет края богаче и краше!

Зам. директора по УМР

Тарасова Олеся Сергеевна