«Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья»

26.09.2017 г. учащихся 1 «В» класса Старовеличковская  детская библиотека пригласила  совершить увлекательное путешествие в мир книг «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья».

Библиотекарь Наталья Петровна Гальченко рассказала детям, что такое библиотека, сколько книг хранится в ней. Мальчишки и девчонки с интересом рассматривали книжки–малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, книжки-панорамы, энциклопедии по различным отраслям знаний. Вниманию ребят были предоставлены яркие  детские журналы, которые выписывает детская библиотека.

Ребята с удовольствием отгадывали загадки о книгах, «путешествовали» по сказкам. Первоклашки узнали о том, как нужно бережно относиться к книге.

Шакула Валерий и Демченко Александр получили в подарок памятные закладки для книг. Мальчики ещё летом записались в детскую библиотеку и каждый день её посещают.

Впереди у  юных читателей  будет много незабываемых встреч с книгой и библиотекой.

Классный руководитель 1 «В» класса Рожкова М.С.