Поездка в Океанариум

На весенних каникулах ученики 1 «В» класса отправились на экскурсию в г. Краснодар. Ребята посетили Океанариум, Зеркальный лабиринт и Экзопарк в ТРК «Галактика».

Дети, вместе со своими родителями и классным руководителем Рожковой М.С., окунулись в сказочный подводный мир. Поражают масштабы всего увиденного: аквариумы в человеческий рост, а то и больше — от пола до потолка и во всю стену… можно подойти близко, близко к стеклу и заглянуть в глубину, ощущения, что плаваешь с аквалангом.

Экскурсовод рассказала  о представителях речной и морской фауны. Особый интерес и восторг у детей  вызвало кормление аквалангистом рыб. Стеклянные арки  с проплывающими над головой акулами захватывали дух. Постоять рядом  с водопадом хотелось каждому.

В одном из аквариумов можно было потрогать руками беззубых карпов, погладить и покормить лебедей.

Дети не остались равнодушными от знакомства с экзотическими видами животных и птиц, захватывающего путешествия в сказочном лабиринте, а также шоу с самыми опасными обитателями морских глубин.