Все работы хороши! Все профессии важны!

Каникулы! Замечательное время для отдыха, чтения книг, игр с друзьями, просмотр мультфильмов, путешествий и новых открытий! Такими открытиями  для ребят 4-а класса стало знакомство с профессиями взрослых!

7 ноября наш дружный класс отправился на экскурсию в г.Краснодар, ОЗМОЛ детский центр «Минополис». Восторженные лица многих ребят от настоящего детского города, где все по взрослому… Мэрия, полиция, автошкола, молочный завод, парикмахерская, сувенирная лавка, булочная, пожарная станция, медицинский центр, пиццерия, детский супермаркет, фотостудия, заправка, суд, кондитерская  распахнули двери для нас. В банке ребятам выдали деньги.  Как и взрослые, наши ребята учились не только их тратить, а  самим зарабатывать. Для этого нужно было подмести двор, подоить корову или козу, нарисовать рисунок. Интересным и познавательным  было  самим готовить пиццу, мороженое, газированную воду, конфеты  и печь булочки. Своими руками, в подарок для близких,  ребята сделали мыло, сувениры и украшения. Многие мальчишки прошли обучение в автошколе, овладели навыками скалолазания. Девчонки лечили больных, делали операции и нянчили кукольных детей.

Путешествие в мир профессий взрослых оказалось очень интересным! Ребята сделали вывод:  «Все работы хороши! Все профессии важны!»

 

Классный руководитель 4-а класса

Сиенко О.В.