Всероссийская неделя «Живой классики»

С 20 по 27 ноября в школе прошла неделя «Живой классики». Учителя литературы и библиотекарь школы рассказали ребятам  об условиях, этапах, правилах и порядке участия в конкурсе. Кроме того – организовали  показы видеороликов о «Живой классике».

В школьной библиотеке была подготовлена  книжная выставка и списки рекомендованной литературы. Все это понадобится детям, чтобы они смогли определиться, с каким произведением выступать на конкурсе юных чтецов.

Ежегодно в соревновании принимают участие более 2,5 миллиона школьников из всех регионов России.

Соревнование проходит в несколько этапов: школьный, районный, региональный, всероссийский, суперфинал.

Школьники могут подать заявки на участие в VII конкурсе юных чтецов «Живая классика» до 25 января 2018 года.

Кроме знакомства с условиями конкурса, школьники могли полюбоваться яркими выступлениями участников прошлых лет.

Библиотекарь – Н.М.Зыгина