Они выстояли, за ними была Родина

В рамках недели истории и обществознания в нашей школе состоялись виртуальные экскурсии «По местам боевой славы Краснодарского края». Ученики 7-8 классов рассказали младшим школьникам и ребятам 5-х классов о событиях Великой Отечественной войны, проходивших на территории Краснодарского края. Рассказ сопровождался красочной презентацией, объектами экскурсии были: Ансамбль –мемориал «Малая земля» в г. Новороссийске, «Поляна Памяти» в хуторе Поднависла, «Сопка Героев» г. Крымске. По окончании виртуальной экскурсии ребята поделились своими чувствами, вспомнили о защитниках нашей станицы, о своих прадедушках, которые мужественно сражались на каждый клочок русской земли. Пройдут годы, десятилетия,…но не зарастет тропа к обелискам вечной памяти и скорби.

Зам. директора по УМР
Тарасова О.С.