«Вечная Слава Победителям!»

30 января 2018 г., в рамках кружка «Я патриот» и месячника оборонно-массовой и военно- патриотической работы,  8 «б» класс  побывал с экскурсией в станичном народном музее. Наш  класс  радушно встретила заведующая музеем Кучер Я.В. Она провела интересную беседу на тему «Вечная Слава Победителя».

Фонды музея хранят огромное количество экспонатов. Экспонаты музея помогают оживить в воображении картины прошлых лет. В каждой экспозиции говорящим оказывается любой экспонат. Все они умело расставлены, имеют очень точные и подробные подписи, а иногда и подробные комментарии.

Но без экскурсовода в музее обойтись все-таки нельзя. Из его рассказа можно узнать интересные сведения об истории обнаружения той или иной находки, долгом ее пути до прибытия в музей

Экскурсия в музей ребятам очень понравилось. Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много положительных впечатлений от увиденных экспонатов.

Наше настоящее очень тесно связано с прошлым и выросло из него. Поэтому, чтобы лучше узнать современный мир, познать его законы, нужно начинать со знакомства с прошлым.

Классный руководитель                                       Борисова О.Ю.