Творческий вечер «Их судьбы война рифмовала…»

2.02.2018 года в рамках месячника оборонно-массовой и военно- патриотической работы

«Овеяна славой родная Кубань!» в 8 «В» классе был проведен творческий вечер  «Их судьбы война рифмовала…».

Мероприятие было  подготовлено на основе произведений молодых поэтов и посвящено тем, чьё творческое движение было прервано войной, тем, кто не вернулся с поля боя.

Имена… Имена… Имена… Все молодые, талантливые, жадные до жизни, преданные Родине и поэзии. Ведь что ни фамилия, что ни строчка — то молодая, оборванная  войной жизнь.

Бессмертен подвиг Мусы Джалиля,  писавшего даже в гитлеровском застенке. Ему посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

Это звание присвоено и Борису Котову, погибшему в боях при форсировании Днепра, и Хусену Андрухаеву, погибшему в первый год войны. Другие не удостоились этого звания, но они и без звания были Героями: под Ленинградом погиб Всеволод Багрицкий, убит в боях под Смоленском Борис Богатков, под Киевом погиб Борис Лапин, в боях под Смоленском убит Николай Майоров, под Сталинградом погиб Михаил Кульчицкий. Пусть им не поставлены памятники. Разве в этом дело? Главный памятник, главный обелиск им всем — это их поэзия!

Гость мероприятия, Клочков Сергей Александрович, не только с удовольствием послушал стихи в исполнении детей, но и приятно удивил собравшихся, прочитав произведения собственного сочинения!

Классный руководитель Михайлова Елена Викторовна