« Заглянем на миг в прошлое…»

Интересной и познавательной деятельностью овеян месячник оборонно — массовой  и  военно — патриотической работы  под девизом «Овеяна славой родная Кубань!». Учащиеся 3 «Б» класса с гордостью ищут материал, рисуют рисунки, изготавливают аппликации, читают художественную литературу о Великой Отечественной войне, встречают гостей. Каждый день наполнен важными событиями прошлых лет.

«Михизеева поляна», тревожное словосочетание. Старинный колодец, который поведал учащимся о  последней дате  жизни жителей поляны 13 ноября 1942 года. Погибло 207 человек, из них 115 детей.

Сталинградская битва, 75 лет. Помним! Гордимся! Скорбим! Ребята, посмотрев фильм, очень многое узнали, о событиях тех лет. Читали стихи, рассказы, слушали музыку.

Завершили неделю творческой работой «Плыви мой кораблик, плыви!»

Классный руководитель Людмила Васильевна Вишневецкая