«Маленькие истории о большой войне»

Мир и дружба всем нужны!
Мир важней всего на свете!
На земле, где нет войны,
Ночью спят спокойно дети.
5 февраля, в рамках месячника «Овеяна славой родная Кубань!», в 1 «В» классе прошёл открытый классный час «Маленькие истории о большой войне» . Почётными гостями мероприятия стали библиотекарь Страшко Лидия Васильевна, атаман Старовеличковского казачьего общества Орлов Михаил Геннадьевич ,участник локальной войны в Чеченской республике Клочков Сергей Александрович .
Орлов М.Г. и Клочков С.А. рассказали первоклассникам о подвиге нашего народа, о терпении, стойкости и героизме советских солдат, которые победили фашизм и принесли мир на нашу землю, о борьбе с терроризмом в наши дни. Поговорили и о том, как важно хорошо учиться, заниматься спортом.
Библиотекарь Страшко Л.В. познакомила ребят с периодическими изданиями, которые выписывает библиотека. Она подчеркнула, что детские газеты и журналы — помощники в учебе, творчестве, расширяют кругозор и дают ответы на многие вопросы. Много интересных публикаций о событиях Великой Отечественной войны можно найти на страницах журналов «Аты-Баты», «Детская энциклопедия», «Клёпа», «Мурзилка», «Читай-ка». Дети с интересом рассматривали книги, журналы.
Мальчишки и девчонки рассказывали о своих родственниках – участниках войны, делились впечатлениями, рассказывали стихи.
Первоклассники с неподдельным интересом слушали приглашенных гостей и задавали им вопросы.
И я надеюсь, что мои ученики будут расти настоящими патриотами своей страны.

Классный руководитель Рожкова Мария Сергеевна.