Литературный час «Ваня Солнцев-защитник Отечества».

8 февраля учащиеся 4 «Б» класса провели литературный час  «Ваня Солнцев-защитник Отечества» в детской библиотеке станицы Старовеличковской. Наталья Николаевна и Наталья Викторовна рассказали о мальчике-сыне полка Ване Солнцеве, который вместе солдатами был на фронте во время Великой Отечественной войны, совершал подвиги. Ребята посмотрели фрагмент фильма об этом мальчике.

С интересом ребята слушали стихотворение «Письмо прадедушки», о детях блокадного Ленинграда в исполнении Дианы Ахметовой.

Учащиеся узнали о нелегкой голодной и холодной жизни детей во время страшной войны. Закончилось мероприятие минутой молчания.

Благодарим библиотекарей Наталью Николаевну и Наталью Викторовну за проведенное мероприятие.

Классный руководитель 4 «Б» класс Белова Наталья Ефимовна.