Поддержим наших олимпийцев!

9 февраля 2018 года — торжественное открытие Олимпийских игр в Корее. Ученики 8 класса не смогли остаться равнодушными и проблемы, связанные с участием сборной России в олимпийских стартах восприняли близко к сердцу. Темы уроков английского языка были посвящены спорту и достижениям российских спортсменов. Ребята бурно обсуждали на иностранном языке сложившуюся ситуацию, высказывали различные точки зрения, многие из них увлечены спортом серьезно. Тарасенко Полина имеет звание кандидата в мастера спорта, Ефименко Валерия, Ахапкина София — спортивные разряды по художественной гимнастике. Итогом урока стал групповой проект – стенгазета, который содержит информацию об истории олимпийских игр, олимпийских видах спорта, символике. Особое место было отведено английским поговоркам о спорте и идиомам. Наши ученики были едины во мнении, что большой спорт не имеет границ и должен объединять людей всех стран и поколений.

Зам.директора по УМР, учитель английского языка
Тарасова О.С.