Неделя математики, физики и информатики

С 5 по 11 февраля в нашей школе проходила неделя математики. При планировании предметной недели педагоги нашей школы выбрали основную тему, идею,  продумали оформление мероприятий, старались учитывать разную математическую подготовку учащихся, так как основная задача предметной недели – привлечь и заинтересовать каждого ученика. Ежедневно ребят ждали разнообразные мероприятия, конкурсы, игры. Ученики начальной школы с большим удовольствием конструировали геометрические фигуры из бумаги, отгадывали математические загадки, рисовали, математические газеты. Очень увлекательным получилось путешествие в историю математики, наши младшие школьники оформили красочные проекты «Моя любимая цифра» и «Математика в нашей жизни».

Ученики 5-х классов приняли участие в математической викторине, проявили эрудицию, смекалку и знание математических формул. Ребята 6-х классов рассказывали о великих математиках, разгадывали кроссворды, решали головоломки, составляли свои собственные ребусы и задачи.
На уроках информатики прошел турнир «Инфознайка», в профильной группе 11 класса — турнир по программированию. Уроки физики в 7-9 классах были наполнены духом соперничества, ребята приняли участие в интерактивной викторине «Своя игра», демонстрируя знания физических законов и  терминов, факты их биографии знаменитых ученых.

             Предметной неделя принесла много положительных эмоций, способствовала не только углубленному изучению математики, физики и информатики в пределах школьной программы, но и развитию личностных качеств обучающихся, активизируя их мыслительную деятельность. Математический огонек зажегся в пытливых умах  наших ребят, дав толчок к дальнейшему самообразованию и  самосовершенствованию, способствовал сближению учителя и ученика.

Зам. директора по УМР, Тарасова  О.С.