Огненный Афганистан

15 февраля в России и странах СНГ отмечается день вывода советских войск из Афганистана. С 2011 года этот день в Российской Федерации отмечается как официальный День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В рамках месячника оборонно-массовой и патриотической работы в 7 «А» классе было проведено открытое мероприятие «Огненный Афганистан». Целью данного мероприятия являлось воспитание чувства патриотизма у учащихся.

На мероприятии  прозвучало много стихов и песен об афганской войне.

В памяти людской этой войне еще долго жить, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей, обелисками с жестяными звездочками и ворвавшимися фронтовым ветром в нашу жизнь песнями. И уж навечно останется эта война в душах вышедшего из нее поколения, опаленного огнем и усвоившего ее фронтовые и нравственные уроки.

Классный руководитель А.С.Кочегарова