Литературная гостиная «Сороковые роковые…»

15 февраля в 4-а классе прошел конкурс чтецов «Сороковые роковые..»

Ребята нашего класса организовали серьезную подготовку к этому мероприятию в рамках месячника «Овеяна славой родная Кубань!». Этот конкурс мы решили провести в формате литературной гостиной. Красиво украсили класс, встретили гостей и жюри.

Ребятами нашего класса в начале мероприятия была исполнена песня. С вступительным словом выступил классный руководитель. В качестве жюри были приглашены: библиотекарь станичной детской библиотеки Страшко Л.В., заместитель директора по УМР Тарасова О.С., учитель начальных классов Рожкова М.С. Главными нашими слушателями были наши мамы и бабушки.

Все ученики класса подготовили замечательные стихи и отрывки из произведений о Великой Отечественной войне. Юлия О. прочитала стихотворение о мире. Трогательно и выразительно выступил каждый участник конкурса. Жюри очень трудно было распределить призовые места.

С благодарностью о проведенном мероприятии выступили родители и  члены жюри.

Родина подобна огромному дереву, на котором не сосчитать листьев, и все, что мы делаем доброго, прибавляет ему силу. Но всякое дерево имеет корни. Корни питают дерево, связывают его с землей. Корни – это то, чем мы жили вчера, год назад, тысячу лет назад. Это наша история. Это наши деды и прадеды. Это их дела, молчаливо живущие рядом с нами. Народ, не имеющий глубоких корней, — бедный народ.

73 года  наша страна живет под мирным небом. Но вправе ли мы забывать об этой войне?

Мы не хотим новой войны, поэтому не имеем права забывать о войне прошедшей. Мы вечно будем помнить о тех, кто погиб во имя Победы, во имя мира на земле. Мы благодарны тем, кто помог эту Победу приблизить.

Мы вас помним, солдаты!

Пусть известны не все имена,

Но войны той жестокой раскаты

Не умолкнут во все времена.

Классный руководитель 4-а класса

Сиенко Оксана Васильевна