Краеведческий час в Народном музее

В Старовеличковском Народном музее 15 февраля под звуки музыкального сопровождения детская библиотека провела краеведческий час «Мы прошли по той войне», посвященный 75-летию со дня освобождения станицы Старовеличковской. Учащиеся 3-б класса  узнали, как жила Кубань в годы Великой Отечественной войны, как жарким июльским днём 1942 года началась для жителей станицы Старовеличковской долгая восьмимесячная оккупация, и какой ценой была освобождена их малая Родина в феврале 1943 года, а также могли потрогать руками настоящие экспонаты периода Великой Отечественной войны: фрагмент снаряда, гильзы, письма с фронта, каску, винтовку.

Кл. руков. Вишневецкая Л.В.