Безопасный Интернет

9 февраля отмечается Международный день безопасного Интернета. Этот день был введен в 2004 году и отмечается во многих странах мира c целью обратить внимание людей на опасности, которые существуют в виртуальном мире и защитить от этих опасностей детей.

Трудно представить современный обучающий процесс и досуг ребенка без Интернета. Только вот вреден он или полезен?

Благодаря Интернету дети открывают для себя новый мир, получают огромное количество информации, знакомятся и общаются, занимаются творчеством. Но для успешного и безопасного путешествия по «всемирной паутине» необходимо знать как о ее возможностях, так и о ловушках, подстерегающих пользователя в Интернете. Интернет несет немало угроз: вирусы, спам, мошенники.

Предлагаем простые правила безопасного пользования Интернетом, следуя которым пользователь сделает свое путешествие в Сети приятным и безопасным.

Помните, что Интернет – это очень познавательно, интересно и важно, но не пропадайте в Сети бесконечно! Ничто не заменит живое общение с семьей, хорошую книгу, спорт, интересную прогулку, крепкую дружбу!