Беседа о правилах дорожного движения

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них.Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения, при всеобщем участии и самыми эффективными методами. Правила дорожного движения едины для детей и взрослых, они написаны «взрослым» языком безо всякого расчета на детей. Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с раннего детства необходимо учить детей правилам дорожного движения. С этой целью 28 февраля в 6-е классы пришли с беседой инспекторы ОГИБДД России по Калининскому району. Лидия Сергеевна Емельяненко показала ребятам видеоролик о водителях велосипедов, попадающих в ДТП, и объяснила ребятам правила управления транспортными средствами. Также дети смогли задать интересующие их вопросы о переходе проезжей части и использования светоотражающих элементов в одежде.