«Веселые старты».

«…Физическое воспитание-это то,

что обеспечивает здоровье и

доставляет радость».

 

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед каждым учителем.

Семья и школа – те социальные структуры, которые в основном определяют уровень здоровья ребенка. Многолетний опыт работы показывает, что положительный результат бывает тогда, когда возникает взаимодействие и понимание между семьей и школой. Мы должны совместными усилиями обеспечить ребенку психологический комфорт, поддержку и любовь.

Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашем классе стало традицией проведение семейного спортивного праздника посвященного Дню защитника Отечества.

21 февраля начался праздник с поздравления пап и мальчиков с Днем защитника Отечества. Ребята прочитали стихи и спели песню «Наша армия». В красиво оформленном зале собрались участники, болельщики, жюри, чтобы провести военно-спортивное соревнование «Вперёд, юнармейцы!», чтобы на миг вернуться в детство и снизить «дефицит» положительных эмоций у детей. На старт вышли 2 команды: «Орлы» (семьи Перьковых, Красюк и Ермак), «Соколы» (семьи Чаленко, Чехонадских и Набиевы). А затем началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. Присутствующее  волнение у родителей в начале праздника, пропало. Принимая позицию ребенка, они уже кричат, «болеют», переживая за свою команду. Все старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми. Участники показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.

В перерывах между эстафетами, Венгер Камилла участница спортивной школы секции гимнастики продемонстрировала умение красиво, ритмично двигаться.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – и дети, и родители. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда нам организаторам праздника…

Жюри подводило итоги соревнований и оказалось, что обе  команды набрали одинаковое количество баллов – победила «Дружба»!!! Команды были награждены медалями, а дети получили праздничные призы.

Мы почувствовали себя большой единой семьей!

Спасибо вам, дорогие родители, за понимание и ваше участие в жизни класса; за то, что находите время; за помощь, которую нам оказываете. Давайте продолжать работать так и дальше, понимая друг друга и делая жизнь детей счастливой и интересной.

Классный руководитель 2-а Храпова Т.В.