«Война глазами маленьких детей…»

7 февраля в 1 «А»  классе прошел конкурс чтецов «Война глазами маленьких детей…»

Первоклассники организовали серьезную подготовку к этому мероприятию в рамках месячника «Воинский долг — честь и судьба». Конкурс  прошел  в формате литературной гостиной.

В качестве жюри были приглашены: библиотекарь станичной детской библиотеки Страшко Л.В., библиотекарь школы Зыгина Н.М., ученица 8 «В» класса Ефимова С. Главными  слушателями стали  родители наших юных участников.

Все ученики класса подготовили замечательные стихи о Великой Отечественной войне.   Трогательно и выразительно выступил каждый участник конкурса. Жюри очень трудно было распределить призовые места. Выступления многих ребят были отмечены грамотами.

Мы не хотим новой войны, поэтому не имеем права забывать о войне прошедшей. Мы вечно будем помнить о тех, кто погиб во имя Победы, во имя мира на земле. Мы благодарны тем, кто помог эту Победу приблизить.

Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!

Классный руководитель 1 «А» класса Оксана Васильевна Сиенко