Волонтёрская акция «Мы против курения!»

Цель акции — обратить внимание общества, в первую очередь молодежи, на вред курения  и заставить задуматься о своем будущем.  Показать им, что можно быть модным, талантливым, успешным и без вредных привычек!

Акцию провели ученики 7 «В» класса  нашей школы,  волонтеры отряда «Здоровое поколение». Волонтеры обращались к жителям  нашей станицы с призывами к здоровому образу жизни и раздавали информационные буклеты о вреде курения и с советами как бросить курить.

Они предлагали прохожим выразить своё мнение по отношению к курению и записать его на макетах сигарет, которые потом приговорили к высшей мере наказания- сожжению.

Молодежь охотно принимала участие в акции, многие даже говорили, что осознают вред от курения, но не могут бросить курить, так как не имеют достойной мотивации. Можно сделать вывод, что проведение таких массовых мероприятий, безусловно, способствует популяризации здорового образа жизни и отказа от вредных привычек  среди  молодёжи.

Хотелось бы, чтобы с каждым разом в подобных акциях принимали участие больше молодых людей и подростков нашей станицы. Ведь здоровыми и счастливыми хотят быть все!!!

Координатор волонтёрского движения                                       А.Н.Хить
«Здоровое поколение»